Auf unserer Webseite werden Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung verwendet. Wenn Sie weiter auf diesen Seiten surfen, erklären Sie sich damit einverstanden.
Verstanden
{ADD-ENTRY}
Name
Gremien
Fraktionen
Alsleben, Ingo
Ortschaftsrat Wülknitz
Balzer, Heinz
Rechnungsprüfungsausschuss
Bauer, Kathrin
Sozial- und Kulturausschuss
Becker, Tina
Ortschaftsrat Dohndorf
Behrendt, Stephanie
Heimausschuss
Beilfuß, Andreas
Ortschaftsrat Baasdorf
Beneke-Bädelt, Maren
Bau-, Sanierungs- und Umweltausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss
Stadtrat
Freie Fraktion Köthen (Anhalt)
Beutler, Kerstin
Heimausschuss
Sozial- und Kulturausschuss
Stadtrat
Freie Fraktion Köthen (Anhalt)
Beyer, Torsten
Bau-, Sanierungs- und Umweltausschuss
Heimausschuss
Sozial- und Kulturausschuss
Stadtrat
Fraktion BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN
Blieske, Korinna
Ortschaftsrat Baasdorf
Börner, Marcus
Ortschaftsrat Dohndorf
Dr. med. Buchheim, Rüdiger
Heimausschuss
Stadtrat
Fraktion DIE LINKE.
Buchheim, Christina
Hauptausschuss
Sozial- und Kulturausschuss
Stadtrat
Fraktion DIE LINKE.
Damm, Frithjof
Ortschaftsrat Dohndorf
Deißner, Rüdiger
Sozial- und Kulturausschuss
Dietzsch, Steffen
Sozial- und Kulturausschuss
Stadtrat
AfD-Fraktion Köthen
Eiternick, Diana
Ortschaftsrat Löbnitz an der Linde
Engelmann, Frank
Ortschaftsrat Wülknitz
Engelmann, Michael
Rechnungsprüfungsausschuss
Stadtrat
Fraktionsgemeinschaft SPD/BI-WLS
Faulwasser, Helge Thomas
Ortschaftsrat Merzien
Fischer, Thomas
Ortschaftsrat Merzien
Fölsener, Andreas
Ortschaftsrat Merzien
Friedrich, Marco
Ortschaftsrat Dohndorf
Gahler, Thomas
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und digitale Infrastruktur
Bau-, Sanierungs- und Umweltausschuss
Stadtrat
Fraktionsgemeinschaft SPD/BI-WLS
Germann, Burkhardt
Stadtrat
AfD-Fraktion Köthen
Gewinner, Jürgen
Sozial- und Kulturausschuss
Gewinner, Nicole
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und digitale Infrastruktur
Sozial- und Kulturausschuss
Stadtrat
Fraktion DIE LINKE.
Gottschlich, Annette
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und digitale Infrastruktur
Heimausschuss
Stadtrat
CDU-Fraktion
Greiner, Sascha
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und digitale Infrastruktur
Hauptausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss
Stadtrat
Fraktion BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN
Hauschild, Bernd
Hauptausschuss
Stadtrat
Heeg, Georg
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und digitale Infrastruktur
Rechnungsprüfungsausschuss
Stadtrat
CDU-Fraktion
Hempel, Johannes
Rechnungsprüfungsausschuss
Heun, Jan Georg
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und digitale Infrastruktur
Rechnungsprüfungsausschuss
Hildebrandt, Arno
Ortschaftsrat Merzien
Huß, Olaf
Rechnungsprüfungsausschuss
Kasperski, Tobias
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und digitale Infrastruktur
Hauptausschuss
Ortschaftsrat Arensdorf
Stadtrat
Freie Fraktion Köthen (Anhalt)
Kiefer, Gerlinde
Rechnungsprüfungsausschuss
Klimmek, Uwe
Bau-, Sanierungs- und Umweltausschuss
Stadtrat
CDU-Fraktion
Kluge, Yves
Bau-, Sanierungs- und Umweltausschuss
Stadtrat
CDU-Fraktion
Köhler, Irena
Ortschaftsrat Löbnitz an der Linde
Köster, Franca
Ortschaftsrat Löbnitz an der Linde
Kranz, Armin
Ortschaftsrat Wülknitz
Krietsch, Karin
Ortschaftsrat Wülknitz
Krietzsch, Daniel
Ortschaftsrat Baasdorf
Krischok, Stefan
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und digitale Infrastruktur
Bau-, Sanierungs- und Umweltausschuss
Stadtrat
AfD-Fraktion Köthen
Kümpfel, Jürgen
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und digitale Infrastruktur
Kunert, Silke
Ortschaftsrat Arensdorf
Lange, Christiane
Bau-, Sanierungs- und Umweltausschuss
Sozial- und Kulturausschuss
Stadtrat
FDP-Fraktion
Langner, Wilfried
Hauptausschuss
Sozial- und Kulturausschuss
Stadtrat
CDU-Fraktion
Lehmann, Tino
Sozial- und Kulturausschuss
Maaß, Ronald
Hauptausschuss
Stadtrat
Fraktion DIE LINKE.
Märtin, Fabian
Ortschaftsrat Baasdorf
Mette, Martina
Heimausschuss
Möritz, Robert
Ortschaftsrat Löbnitz an der Linde
Müller, Manfred
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und digitale Infrastruktur
Müller, Werner
Hauptausschuss
Sozial- und Kulturausschuss
Stadtrat
Fraktion Interessengemeinschaft "Bürger für Köthen (Anhalt) & Umgebung"
Nater, Camilla
Rechnungsprüfungsausschuss
Neubert, Hans-Ulrich
Sozial- und Kulturausschuss
Nowak, Wilfried
Ortschaftsrat Arensdorf
Olejnicki, Martin
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und digitale Infrastruktur
Pfeiffer, Katharina
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und digitale Infrastruktur
Pilch, Doreen
Rechnungsprüfungsausschuss
Pilch, Michael
Ortschaftsrat Arensdorf
Radtke, Sabine
Sozial- und Kulturausschuss
Ratsch, Benno
Ortschaftsrat Dohndorf
Raubaum, Uwe
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und digitale Infrastruktur
Heimausschuss
Stadtrat
Fraktionsgemeinschaft SPD/BI-WLS
Reisbach, Steffen
Hauptausschuss
Sozial- und Kulturausschuss
Stadtrat
Fraktionsgemeinschaft SPD/BI-WLS
Ressel, Frank
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und digitale Infrastruktur
Richter, Annika
Ortschaftsrat Löbnitz an der Linde
Dr. Richter, Horst-Georg
Rechnungsprüfungsausschuss
Rogaischus, Bernd
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und digitale Infrastruktur
Rosenkranz, Eike
Bau-, Sanierungs- und Umweltausschuss
Stadtrat
Fraktionsgemeinschaft SPD/BI-WLS
Dipl.-Ing. Rosenkranz, Viola
Rechnungsprüfungsausschuss
Stadtrat
Fraktion DIE LINKE.
Schaller-Engelmann, David
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und digitale Infrastruktur
Bau-, Sanierungs- und Umweltausschuss
Stadtrat
Fraktion DIE LINKE.
Schemming, Daniel
Sozial- und Kulturausschuss
Schmidt, Annegret
Ortschaftsrat Dohndorf
Schmidt, Alexander
Ortschaftsrat Arensdorf
Schneider, Jens
Stadtrat
CDU-Fraktion
Schönemann, Roman
Rechnungsprüfungsausschuss
Sozial- und Kulturausschuss
Stadtrat
CDU-Fraktion
Schönemann, Uwe
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und digitale Infrastruktur
Hauptausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss
Stadtrat
FDP-Fraktion
Schrader, Corinna
Heimausschuss
Schremmer, Birgit
Sozial- und Kulturausschuss
Schulte Varendorf, Anja
Ortschaftsrat Löbnitz an der Linde
Dipl.-Ing. Schulte Varendorf, Roland
Hauptausschuss
Stadtrat
CDU-Fraktion
Schulze, Yvonne
Sozial- und Kulturausschuss
Stadtrat
Fraktionsgemeinschaft SPD/BI-WLS
Schwab, Sebastian
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und digitale Infrastruktur
Smollen, Anke
Ortschaftsrat Löbnitz an der Linde
Stahl, Hartmut
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und digitale Infrastruktur
Bau-, Sanierungs- und Umweltausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss
Stadtrat
Fraktion Interessengemeinschaft "Bürger für Köthen (Anhalt) & Umgebung"
Stößel, Uwe
Bau-, Sanierungs- und Umweltausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss
Stadtrat
Fraktion DIE LINKE.
Tauer, Adolf
Ortschaftsrat Merzien
Ulrich, Gregor Axel
Ortschaftsrat Merzien
Voigt, Andreas
Sozial- und Kulturausschuss
Voss, Uwe
Ortschaftsrat Wülknitz
Welz, Heiko
Ortschaftsrat Baasdorf
Wermann, Lothar
Rechnungsprüfungsausschuss
Wienicke, Achim
Ortschaftsrat Merzien
Wilke, Doreen
Heimausschuss
Stadtrat
AfD-Fraktion Köthen
Winkler, Melanie
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und digitale Infrastruktur
Ortschaftsrat Wülknitz
Wittig, Andreas
Rechnungsprüfungsausschuss
Wittmann, Uwe
Ortschaftsrat Dohndorf
Wollenheit, Daniela
Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und digitale Infrastruktur
Wurzel, Annette
Ortschaftsrat Wülknitz
Zander, Willy
Ortschaftsrat Arensdorf
Dipl.-Ing. Zerrenner, Jennifer
Hauptausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss
Stadtrat
AfD-Fraktion Köthen
Ziesemeier, Sascha
Hauptausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss
Stadtrat
Fraktionsgemeinschaft SPD/BI-WLS
Zinner, Henning
Sozial- und Kulturausschuss